MENTION HONORABLE

Maya Alvarez-Coyne, World Dance / Irish Step Orange County School of the Arts, Santa Ana, Californie Atticus Dobbie, Modern / Contemporary Fiorello H. LaGuardia High School of Music & Art and Performing Arts, New York, NY Ashton Edwards, Ballet Flint Académie classique du sud-ouest, Flint, MI Aydin Eyikan, J ...

Félicitations aux 39 danseurs talentueux qui viennent d'être nommés lauréats des prix YoungArts 2020! Le groupe de lauréats de cette année comprend plusieurs visages familiers de la scène de la compétition.


Prix ​​YoungArts —Données annuellement aux étudiants adolescents des arts visuels, littéraires et de la scène, à trois niveaux différents (finaliste, mention honorable et mérite) très grosse affaire. Les gagnants sont sélectionnés par des panels de professionnels de la liste A dans leurs domaines respectifs et ont accès à toutes sortes de soutien pour leur travail de création. Les lauréats de la catégorie Finaliste reçoivent jusqu'à 10000 $ en prix et sont invités à participer à la National YoungArts Week, qui comprend toutes sortes de classes de maître et d'ateliers, chaque janvier et pourraient être nominés pour devenir boursiers présidentiels américains dans les arts.



Voici les gagnants de la danse 2020, y compris les vedettes du circuit de compétition Joziah allemand , Alina Taratorin , Sydney Revennaugh , et (répétez le gagnant!) Granit Rosie . Vous pouvez trouver un liste complète des boursiers —Et des informations sur quand postuler pour le concours de l'année prochaine, une option que vous devriez considérer définitivement -au Site web de YoungArts .

FINALISTE

Tomoe Carr, Hip-hop
High Tech High School, Secaucus, NJ

Rush Carson, Chorégraphie
New World School of the Arts, Miami, FL

Nicholas Khoa Dao, Moderne / Contemporain
Willow Glen High School, San Jose, Californie

Alors tu te fais penser que tu peux danser

Emanuel Dostine, Moderne / Contemporain
Académie virtuelle des Grands Lacs du Michigan, Manistee, MI

Joziah Allemand, Moderne / Contemporain
Booker T.Washington High School for the Performing and Visual Arts, Dallas, TX

Andre Imanishi, Tap
The Urban Assembly Gateway School for Technology, New York, État de New York

Jacqueline Jankovsky, Moderne / Contemporain
Booker T.Washington High School for the Performing and Visual Arts, Dallas, TX

Nouhoum Koita, Moderne / Contemporain
Fiorello H. LaGuardia High School of Music & Art and Performing Arts, New York, NY

Claire Lucas, Moderne / Contemporain
École des arts du comté d'Orange, Santa Ana, Californie

Aidan Lynch, hip-hop
Académie Christ Presbyterian, Nashville, TN

Lucas Marinetto, appuyez sur
Université du Nebraska High School, Lincoln, NE

Lindy Mesmer, ballet
École Laurel Springs, Ojai, Californie

Keara Nichols, ballet
Cabrillo Point Academy, El Cajon, Californie

Amélie Or, appuyez sur
Oak Ridge High School, El Dorado Hills, Californie

il est trop tard pour dire pardon

Tyrone Reese, ballet
École secondaire W. P. Davidson, Mobile, AL

Sydney Revennaugh, Moderne / Contemporain
Marion High School, Marion, IN

Alina Taratorin, ballet
Palo Alto Senior High School, Palo Alto, Californie

Kailey Worontsoff, Moderne / Contemporain
École des arts Alexander W. Dreyfoos, West Palm Beach, FL

Maya Alvarez-Coyne, danse du monde / pas irlandais
École des arts du comté d'Orange, Santa Ana, Californie

Atticus Dobbie, Moderne / Contemporain
Fiorello H. LaGuardia High School of Music & Art and Performing Arts, New York, NY

Ashton Edwards, ballet
Académie classique du sud-ouest de Flint, Flint, MI

Aydin Eyikan, Jazz
L'école Keystone, Bloomsburg, PA

Brenan Gonzalez, Moderne / Contemporain
École des arts Alexander W. Dreyfoos, West Palm Beach, FL

Krupa Hegde, Danse du monde / Indienne classique
Académie de mathématiques et de sciences Carol Martin Gatton, Bowling Green, KY

Irene Kim, Moderne / Contemporain
Créer un lycée luthérien, Irvine, Californie

Janiya Pearson, Danse du monde / Africaine
École professionnelle des arts du spectacle, New York, NY

Arya Pratap, Danse du monde / Indienne classique
École secondaire Saint Francis, Mountain View, CA

MÉRITE

Deven Ayambem, Hip Hop
Downingtown STEM Academy, Downingtown, PA

Joseph Boswell, ballet
James Madison High School, Norcross, Géorgie

Victoria Chapa, danse du monde / folklore mexicain
École secondaire Valley View, Pharr, TX

Angelina Diaz, Chorégraphie
École secondaire senior de Miami Beach, Miami Beach, FL

Jau'mair Garland, Moderne / Contemporain
Pittsburgh Creative and Performing Arts, Pittsburgh, PA

Rosie Granite, Chorégraphie
École des arts de Denver, Denver, CO

Shashank Iswara, Danse du monde / Indien classique
Lycée Flower Mound, Flower Mound, TX

Demetrius Lee, moderne / contemporain
École des arts de Cleveland, Cleveland, OH

Francesca Levita, Moderne / Contemporain
Saint Charles North High School, Saint Charles, IL

frapper la chanson du défi de battement

Jeremiah Moorehead, Moderne / Contemporain
École des arts Douglas Anderson, Jacksonville, FL

Julian Sanchez, Moderne / Contemporain
New World School of the Arts, Miami, FL

Serpent de Wotorson, moderne / contemporain
Fiorello H. LaGuardia High School of Music & Art and Performing Arts, New York, NY