Lauréats du Future Star Award 2013

Chaque année, Dance Spirit s'associe à des compétitions pour choisir des danseurs à la hauteur qui ont ce qu'il faut pour réussir dans le monde de la danse: technique, qualité de performance et grande personnalité. Nous sommes fiers de présenter les lauréats 2013 du DS Future Star Award! Jeremy Kelly, 16 Encore Performing Arts ...

Chaque année, Esprit de danse s'associe à des compétitions pour choisir des danseurs à la hausse qui ont ce qu'il faut pour réussir dans le monde de la danse: technique, qualité de performance et grande personnalité. Nous sommes fiers de présenter les lauréats 2013 de la DS Future Star Award!

Jeremy Kelly, 16 ans



Centre des arts de la scène Encore

Turn It Up Dance Challenge, Ocean City, MD

(avec la permission de Jeremy Kelly)

Leah Roga, 12 ans

Tout sur la danse, Scottsdale, AZ

Spotlight Dance Cup, Las Vegas, NV

(avec la permission de Leah Roga)

Juge Brooke, 9 ans

Performance Edge Dance Company, Weston, Floride
Concours de talents Starpower, Orlando, FL

(avec la permission de Brooke Judge)

Camila Carrera, 15 ans

Académie de danse Pointe Coupee, New Roads, LA

Concours de talents de célébration, Panama City, FL

(avec la permission de Camila Carrera)

Colleen Loverde, 18 ans

Denise Sabala Dance Studios, Lac de Zurich, IL

Revolution Talent Competition, Chicago, IL

(photo de Caroline Cliff Photography)

Gavin Morales, 8 ans

Dolce Dance Studio, Fresno, Californie

Concours de talents Starpower, Las Vegas, NV

(avec la permission de Gavin Morales)

Emili Elkins, 9 ans

École des arts Mountain Home, Mountain Home, AR

Concours de talents Starpower, Branson, MO

(avec la permission d'Emili Elkins)

Kenya Slaughter, 15 ans

Deborah’s Stage Door, Rochester Hills, MI

Concours de talents Starpower, Orlando, FL

(avec la permission de Kenya Slaughter)

Kiley McDermott, 10 ans

Centre de danse de la Floride centrale, Winter Garden, FL

Concours de talents Starpower, Orlando, FL

(photo de Todd Adams Photography)

Lotus Colley, 13

Dancensations Dance Center, Alexandria, VA

Concours de talents Starpower, Ocean City, MD

(avec la permission de Lotus Colley)

Madelyn Manlove, 14 ans

Art de la danse collective, Helotes, TX

Encore Performing Arts Showcase, Las Vegas, NV

(avec la permission de Break the Floor Productions)

Mallory McGeorge, 14 ans

Centre de danse Rock City, Little Rock, AR

Concours de talents Starpower, Branson, MO

(photo de John David Pittman)

Luke Zuliani, 18 ans

Académie de danse Annemarie, Orangeville, Ontario

Concours de talents Starpower, Myrtle Beach, SC

(avec la permission de Luke Zuliani)

Nathan C. Beech, 16 ans

DeGrasse Dance Studio, Woodbridge, Virginie

Elite Performance Challenge, Boston, MA

(photo de Suhail Mir)

Rhianna Kelba, 14 ans

The Dance Factory, Calgary, Alberta

Dance Olympus / DANCEAMERICA, Chicago, IL

(photo de Dancesnaps)

Rosie Salazar, 18 ans

Dance Unlimited, Buda, TX

Concours national des talents Starbound, San Antonio, TX

(avec la permission de Rosie Salazar)

Serena Shea, 13 ans

TDS Dance & Acrobatics, North Easton, MA

Concours de talents Starpower, Uncasville, CT

(photo de Timothy Lentz)

Sydney Parker, 16 ans

Dancers Corner, Greer, SC

Encore Dance Competition, Savannah, GA

(avec la permission de Sydney Parker)

Takia Hopson, 16 ans

DanceMakers of Atlanta, Atlanta, Géorgie

LE. DanceMagic, Irvine, Californie.

(photo de Fred Brooks)

Tessa Miracle, 9 ans

Studio de danse 8 Count, Green, OH

Concours d'appel ouvert, Virginia Beach, VA

(photo par la photographie et vidéo du concours de danse du peloton)

Ali Cerza, 18 ans

Première danse de Hillsborough, canton de Hillsborough, NJ

Concours national des talents Starbound, Orlando, FL

(photo de Susan Harding-Milan Rose Photography)

Amanda Peet, 11 ans

École de danse Rolann, Longwood, Floride

Headliners Dance Competition, Lancaster, PA

(photo de Carlin Canfield)

Ashley Pollicelli, 15 ans

École à charte de l'Académie de l'innovation, Tyngsboro, MA

Step Up 2 Dance, Manchester, NH

(avec la permission de Step Up 2 Dance)

Chase Whitacre, 11 ans

Movement Dance Academy, Eatontown, NJ

Concours national de talents Starbound, Atlantic City, NJ

(avec la permission de Chase Whitacre)

Courtney Scarr, 19 ans

Pam Rossi’s Dance Ten and Performing Arts, Moorpark, Californie

Spotlight Dance Cup, Las Vegas, NV

(avec la permission de Break the Floor Productions)

Dominique Cevasco, 16

Dance Connection Performing Arts Center, Concord, Californie

Concours national de talents Starbound, Buena Park, Californie

(photo de Paul Da Silva)

Emily Long, 18 ans

Académie de danse Deborah Moore, Harrison, AR

nouvelle émission de danse dance 2017

Coupe de danse Spotlight, Branson, MO

(photo de Rodda Photography)

Hannah Winship, 11 ans

Centre de danse et de gymnastique McKeon, Hopedale, MA

Concours de talents Starpower, Ocean City, MD

(avec la permission de Hanna Winship)

Julia Touhey, 18 ans

Danse et acrobatie EXPRESS, Milford, MA

Turn It Up Dance Challenge, Cape Cod, MA

(photo par 4 Star Productions)

Katie Kitzenberg, 16 ans

Studio de danse de la diversité, Billings, MT

Concours de danse Velocity, Las Vegas, NV

(avec la permission de Katie Kitzenberg)

Kennedy Brown, 14 ans

Centre des arts de la scène Eclipse, Chesterton, IN

Défi de danse du Temple de la renommée, Sandusky, OH

(photo de David Hofmann)

Laura Haver, 17 ans

Théâtre de danse de Broadway, North Plainfield, NJ

Concours de talents Starpower, Ocean City, MD

(avec la permission de Laura Haver)

Lexi Tonniges, 13 ans

Compagnie de danse Intermix, Lincoln, NE

Défi de danse du Temple de la renommée, Las Vegas, NV

(avec la permission du Hall of Fame)

Madison Gabrielle Ross, 15 ans

Arielettes, Wheeling, WV

Vitrine des talents extrêmes, Pittsburgh, PA

(photo de Betsy Shuttleworth)

Mélanie Gugino, 13 ans

Fusion Dance Studio, Buffalo, État de New York

Concours national des talents Starbound, Chicago, IL

(photo de l'équipe créative)

Mélanie Spilatore, 18 ans

Artistes en mouvement, Kendall Park, NJ

Concours national de danse Groove, Atlantic City, NJ

(photo de Brian Mengini)

Nevaeh Lynn Meraz, 12 ans

Productions de danse, Pearland, TX

Artistes Simply Human, Atlantic City, NJ

(avec la permission du concours national des talents Star Systems)

Paige Thomas, 16 ans

Académie d'élite de danse, South Elgin, IL

Concours de talents de célébration, Wisconsin Dells, WI

(photo de Roque Me Photos)

Rachael Jackson, 15 ans

Sierra Performing Arts Center, Visalia, Californie

Concours national des talents Starbound, Lake Tahoe, Californie

(photo de Shinn Photography)

Rebecca Corrigan, 17 ans

Adagio Dance Company, Rochester Hills, MI

Hall of Fame Dance Challenge, Virginia Beach, Virginie

(avec la permission de Rebecca Corrigan)

Ricky Ubeda, 17 ans

Stars Dance Studio, Miami, FL

Défi de danse du Temple de la renommée, Orlando, Floride

(avec la permission de Ricky Ubeda)

Rose Iannaccone, 14 ans

Danse illimitée, Hamden, CT

Concours de talents Starpower, Uncasville, CT

(avec la permission de Rose Iannaccone)

Ross Lindhout, 16 ans

Dance Dimensions, Grand Rapids, MI

Concours de danse Encore, Atlantic City, NJ

(photo de Darren Breen)

Summer Locke, 10 ans

N.Y.C. Danse, Ocoee, FL

Concours de talents Starpower, Myrtle Beach, SC

(photo de Paul Riccardi-Five Star Photography)

Taylor Warren, 16 ans

Académie de Ballet, Chesapeake, VA

Concours national de danse Marvonna, Supply, NC

(photo de Katie Auletti-Smith)